Agence Web Opticlic — startup Digital | Les Pépites Tech
DigitalActive

Agence Web Opticlic

L'agence web Opticlic accompagne les entreprises et professionnels dans le développement de leur présence digitale avec des solutions sur mesure, sécurisées et performantes, le tout avec un suivi humain.

Création 09/02/2022Siège Paris, FranceEffectifs 1 personne
Fiche créée le 06/03/2026Dernière mise à jour 18/03/2026Vous représentez cette entreprise ? Mettre à jour cette fiche

Que fait Agence Web Opticlic ?

Bonjour à tous ! Ravi de rejoindre la communauté des Pépites Tech. 🚀

Opticlic est une agence web basée à Cagnes-sur-Mer, née d'une mission simple : réconcilier les entreprises locales avec le digital. Nous créons des sites performants et sécurisés tout en gardant une approche humaine et pédagogique.

Hâte d'échanger avec vous sur vos projets et sur l'évolution du web local !

In English — Opticlic web agency supports businesses and professionals in developing their digital presence with tailor-made, secure, and high-performance solutions, combined with dedicated human support.

Agence Web Opticlic en bref

Secteur
Digital
Localisation
Paris, France
Effectifs déclarés
1 personne
Stade
Active
Type de société
Prestataires
Site officiel
opticlic.fr

Données entreprise

Raison sociale
KEVIN VINCENT (AGENCE WEB OPTICLIC)
SIREN
910189695
SIRET (siège)
910 189 695 00026
Création
09/02/2022
Ville du siège
Cagnes-sur-Mer
Statut
En activité
Dirigeants
Kevin Vincent

Source : Données publiques des entreprises (INSEE, RNE) · vérifié le 30/09/2026

Offre réservée à la communauté

Agence Web Opticlic ne propose pas d'offre pour le moment. Publiez votre offre

Avis Recommanderiez-vous Agence Web Opticlic ?
0 0 0

Commentaires

Bonjour à tous ! Ravi de rejoindre la communauté des Pépites Tech. 🚀

Opticlic est une agence web basée à Cagnes-sur-Mer, née d'une mission simple : réconcilier les entreprises locales avec le digital. Nous créons des sites performants et sécurisés tout en gardant une approche humaine et pédagogique.

Hâte d'échanger avec vous sur vos projets et sur l'évolution du web local !

Kevin Vincent , Agence Web Opticlic 06/03/2026 - 16:48

Startups similaires

Questions fréquentes

Qu'est-ce que Agence Web Opticlic ?
L'agence web Opticlic accompagne les entreprises et professionnels dans le développement de leur présence digitale avec des solutions sur mesure, sécurisées et performantes, le tout avec un suivi humain.
Où est basée Agence Web Opticlic ?
Paris, France
Dans quel secteur intervient Agence Web Opticlic ?
Digital
Quand Agence Web Opticlic a-t-elle été créée ?
09/02/2022
✦ Petites annonces

Publiez votre opportunité gratuitement et touchez la communauté French Tech.

Levée de fonds, recrutement, cofondateur, partenariat, cession, recherche de locaux.

Déposer une annonce → Gratuit, vérifiée avant publication. Voir les annonces

Publicité