Compta-Clementine, la comptabilité sans les pépins
Fiche créée le 23/12/2015Dernière mise à jour 07/08/2026Vous représentez cette entreprise ? Mettre à jour cette fiche

Que fait Compta-Clementine, la comptabilité sans les pépins ?

Bonjour la French Tech! La clémenTeam et moi-même sommes très fiers d'inscrire notre entreprise dans les pépites Tech ce soir. Compta-Clémentine souhaite faire rayonner l'innovation des nouvelles technologies au cœur des TPE pour les créateurs et les chefs d'entreprises. Je suis disponible sur ce site pour faire avancer notre technologies s'il y a des suggestions et pour répondre aux questions. William Boiche

Compta-Clementine, la comptabilité sans les pépins en bref

Secteur
Finance / FinTech
Localisation
Ludres, France
Adresse déclarée
88 RUE PIERRE ET MARIE CURIE Ludres
Type de société
Entreprise PME - PMI
Site officiel
compta-clementine.fr

Données entreprise

Raison sociale
EXPERTISE CHOIX B (CLEMENTINE LA COMPTA SANS PEPINS)
SIREN
752566687
SIRET (siège)
752 566 687 00063
RCS
752 566 687
Création
09/07/2012
Ville du siège
Laxou
Statut
En activité
Numéro de TVA
FR47752566687
Activité
Expertise comptable
Capital
400 000 €

Source : Données publiques des entreprises (INSEE, RNE) · vérifié le 30/09/2026

Offre réservée à la communauté

Compta-Clementine, la comptabilité sans les pépins ne propose pas d'offre pour le moment. Publiez votre offre

Avis Recommanderiez-vous Compta-Clementine, la comptabilité sans les pépins ?
0 0 0

Commentaires

Bonjour la French Tech! La clémenTeam et moi-même sommes très fiers d'inscrire notre entreprise dans les pépites Tech ce soir. Compta-Clémentine souhaite faire rayonner l'innovation des nouvelles technologies au cœur des TPE pour les créateurs et les chefs d'entreprises. Je suis disponible sur ce site pour faire avancer notre technologies s'il y a des suggestions et pour répondre aux questions. William Boiche

william boiche , Compta-Clementine 03/02/2016 - 01:01

Bonjour la French Tech! La clémenTeam et moi-même sommes très fiers d'inscrire notre entreprise dans les pépites Tech ce soir. Compta-Clémentine souhaite faire rayonner l'innovation des nouvelles technologies au cœur des TPE pour les créateurs et les chefs d'entreprises. Je suis disponible sur ce site pour faire avancer notre technologies s'il y a des suggestions et pour répondre aux questions. William Boiche

Compta-Clementine
- 02/02/2016 - 21:12

Startups similaires

Questions fréquentes

Qu'est-ce que Compta-Clementine, la comptabilité sans les pépins ?
Expertise-Comptable en ligne
Où est basée Compta-Clementine, la comptabilité sans les pépins ?
Ludres, France
Dans quel secteur intervient Compta-Clementine, la comptabilité sans les pépins ?
Finance / FinTech
Quand Compta-Clementine, la comptabilité sans les pépins a-t-elle été créée ?
09/07/2012
✦ Petites annonces

Publiez votre opportunité gratuitement et touchez la communauté French Tech.

Levée de fonds, recrutement, cofondateur, partenariat, cession, recherche de locaux.

Déposer une annonce → Gratuit, vérifiée avant publication. Voir les annonces

Publicité