OUEST EMPLOI CHR - Startup France French Tech Rennes Saint-Malo
Fiche créée le 16/09/2016Dernière mise à jour 07/01/2022Vous représentez cette entreprise ? Revendiquer cette fiche

Que fait OUEST EMPLOI CHR ?

Lancé en mars 2014, ouestemploichr.fr est une plateforme d'emploi spécialisée hôtellerie restauration pour la Bretagne et les Pays de la Loire. <br>
Mise en relation directe entre candidat et recruteur pour promouvoir l'emploi dans ce secteur.<br>
Véritable outil RH & Communication pour les établissements CHR, afin de gérer leur marque employeur et optimiser le recrutement<br>
Nous sommes à ce jour leader pour l'emploi sur notre secteur.<br>

In English — Jobboard for catering and hospitality

OUEST EMPLOI CHR en bref

Secteur
Emploi
Localisation
Rennes, France
Type de société
Entreprise Startup
Écosystème French Tech
French Tech Rennes Saint-Malo
Site officiel
ouestemploichr.fr

Données entreprise

Raison sociale
OUEST EMPLOI CHR
SIREN
799608864
Création
15/01/2014
Ville du siège
Rennes
Statut
En activité

Source : Données publiques des entreprises (INSEE, RNE) · vérifié le 22/09/2026

OUEST EMPLOI CHR dans les médias

Avis Recommanderiez-vous OUEST EMPLOI CHR ?
0 0 0

Commentaires

Lancé en mars 2014, ouestemploichr.fr est une plateforme d'emploi spécialisée hôtellerie restauration pour la Bretagne et les Pays de la Loire.

Mise en relation directe entre candidat et recruteur pour promouvoir l'emploi dans ce secteur.

Véritable outil RH & Communication pour les établissements CHR, afin de gérer leur marque employeur et optimiser le recrutement

Nous sommes à ce jour leader pour l'emploi sur notre secteur.

Tanguy Vasseur , PDG OUEST EMPLOI CHR 16/09/2016 - 00:00

Startups similaires

Questions fréquentes

Qu'est-ce que OUEST EMPLOI CHR ?
Plateforme d'emploi spécialisé hôtellerie restauration
Où est basée OUEST EMPLOI CHR ?
Rennes, France
Dans quel secteur intervient OUEST EMPLOI CHR ?
Emploi
Quand OUEST EMPLOI CHR a-t-elle été créée ?
15/01/2014

Vous dirigez une startup ?

Levée de fonds, recrutement, partenariat, cession, recherche de locaux : publiez votre opportunité gratuitement et touchez la communauté French Tech.

+ Déposer une annonce Gratuit, vérifié avant publication. Voir les annonces en ligne

Publicité